Горло, тонзиллит, промывание миндалин

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, пролапс митрального клапана сердца, дермоидная киста правого яичника, колит, пониженная кислотность желудка, травма таза, смещение в позвонке
Здравствуйте! У меня с детства болит горло. Перенесла бронхоаденит в 7 лет. До сих пор я совсем незакаленная, даже волосы помыть и скупаться трудно зимой. Чуть что сразу температура 37, знобит, пробки, в горле постоянный дискомфорт, голос часто сиплый, горло устает. Много раз делала антибиотики. Лет до 14 ходила к лору, он назначал какие-то капли, полоскания. Потом перестала. Года 4 назад иммунолог проверил посев из горла и обнаружили Золотистый стафилококк. Он назначил Имудон, Вильпрафен 500, Бактериофаг, Куф-процедуры. После этого лечения назначил Имунофан, Эхинацею. Потом я была у лора. Он сказал что у меня хронический тонзиллит и ринит. Удалять миндалины бесполезно. Назначил Вильпрафен 500, Гексаспрей, Полидексу. После лекарств промывание миндалин. Он сказал что кроме промывания мне ничего не поможет. В год раз необходимо промывать. Или, чтобы избавиться навсегда прижигание. Промыть не удалось. С тех пор в год несколько раз делаю эти лекарства когда болею. Часто полоскание шалфеем. Слышала и про Тонзиллор. Какое лечение лучше и можно ли избавиться от тонзиллита навсегда? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку