Запах изо рта тонзиллит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, 30 лет.
В детстве очень сильно болела ангинами, болела по 3-4 раза за зиму да лак сильно, что не могла рот открыть или кушать, в 13 лет меня положили в бро Ниццу врач хотел проверить горло и был в шоке, что рот не открывается и гланды распухли. Мне пропололи гланды и от туда вытекло неимоверное количество гноя, после этого я перестала болеть ангинами и горло больше не тревожило, если и болела, то обычная простуда. Но через несколько лет я стала замечать что у меня гнойные пробки в горле, и иногда они выходят с ужасным запахом, потом появился запах изо рта и тд. Я была у врача, он подтвердил что это хронический тонзиллит и все гланды рыхлые и там сборище гноя, я попросила дать направление на ударение гланд, чтобы избавиться от этого ужасного запаха, но мне врач после анализов сказал что у меня нет показаний у удавлению и нужно промывать. Я прошла курс промывания (длинным шприцом) , но пробки вернулись И запах не уходил. Мне действительно нужно избавиться от этой проблемы раз и навсегда, утром когда я просыпаюсь мне требуется 15 минут чтобы отхаркаться, так как много слизи в горле, и в течении дня запах изо рта, постоянно, уже ничего не может маскировать, мне нужно решить это как то, сил нет, не могу с мужем говорить находясь рядом это ужасно. Помогите мне пожалуйста, я ходила неоднократно к докторам , но нет решения моей проблемы, подскажите с чего начать может какие то анализы нужно сдать? Должен же быть вариант, я не могу уже каждый час бегать в туалет и отхаркиваться так как вечно в горле что то появляется и во рту слизь, помоги мне прошу вас я в отчаянии уже полном!
Теги: прохаркаться, тонзиллит запах изо рта
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
славами анализ крови на асло, срб?

если не помогает промывание миндалин и пробки приносят такой дискомфорт, то нужно удалять
Татьяна 2020-02-17 06:38
Да сдавала, доктор назначал, и сказал что показаний к удавлению нет, анализы в порядке. Удвоение решит проблему? Так как я читала что даже ударение миндалин не решит проблему, не знаю даже
Неприятный запах часто бывает из-за казеозных пробок в миндалинах

ещё может быть причина в незалеяенных зубах

слизь может быть проявлением заболеваний желудочно - кишечного тракта

Поэтому нужно исключить заболевания зубов и проконсультироваться у гастроэнтеролога, если там все хорошо , то можно с высокой вероятностью сказать , что проблема в миндалинах

если образуется очень много казеозных масс, то это очаг хронического воспаления, его нужно убирать, промывания должны помогать минимум на пол года, если меньше то рекомендуют удалять, для женщин тоже рекомендуется удалять хронически изменённые небные миндалины, если планируется беременность
Татьяна 2020-02-17 10:13
Стоматолога посещаю раз в пол года, там проблем нет. А вот жкт не проверяла.
Вы мне можете написать все анализы которые необходимо сдать? И к кому идти
Я соберу анализы и будем решать что делать дальше
У Вас в детстве был паратонзиллярный абсцесс как я поняла из описания (даже один абсцесс это показание для удаления миндалин) не понимал почему не дают направление

анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (асло, срб, билирубин, креатинин, мочевина), мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (натощак сдавать, зубы не чистить перед сдачей, желательно несколько дней чтоб не применялись антисептики и антибиотики), Консультация гастроэнтеролога ( фгдс)
Татьяна 2020-02-17 22:06
Ок, как сдам все анализы отправлю Вам на расшифровку. А если все таки дело в миндалинах, то при их удалении эта проблема уйдёт? Я слушала что пробки могут появляться ниже и все равно не исчезнут?
Горло не болит никогда, нет кашля, болею редко, ангин не было больше того как проткнули гланды и выпустили гной, единственная проблема пробки и отхаркивания бесконечные, застои какие то.
То что Вам будут беспокоить пробки в других миндалинах маловероятно

если не хотите удалять, то попробуйте обратятся к иммунологу