На гланде белая точка. Лечение какое?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор. Очень нужна Ваша помощь. Дня два ощущаю дискомфорт в горле. Не боль. Температура 36,9-37,0. Посмотрела в горло себе и на одной из миндалин обнаружила небольшое покраснение и вот такую белую точку. Глотать не больно. Что это может быть? Язвочка или что? Помогите пожалуйста. Чем можно смазать или полоскать? К врачу сейчас не могу попасть, есть причины. Прошу Вашей помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2022 года

12 ответов

Здравствуйте, фото неинформативное
Светлана 2022-01-23 15:18
Может вот так
По фото похоже на расширенную лакуну миндалины
Светлана 2022-01-23 21:50
И что это значит? Меня волнует белая точка на миндалине. Боли нет. Точка похожа на жировичок или гнойничок. Чем лечить? Заранее благодарю за ответ.
Светлана 2022-01-23 22:02
Ещё посмотрите
Такие точки образуются в результате скопления казелза в лакунах миндалин, иногда они закупориваются и образуется киста. Нужно промывать их у лор врача
Светлана 2022-01-24 08:49
Спасибо, Мария Валерьевна. Скажите пожалуйста, можно ли в домашних условиях самостоятельно промыть? В настоящее время нет возможности идти к врачу. Может полоскания какие или отношения какие?
Самостоятельно вымыть сложно. Лучше у врача. Полоскайте горло растворами антесептиков
Светлана 2022-01-24 10:04
Хлорофиллипт актив плюс можно?
Да можно использовать его
Светлана 2022-01-24 11:11
Спасибо большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.