Фарингит, сильная боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, четыре дня назад все начилочь как обычная простуда. Много чихала, першило в горле, насморк. Но позавчера я проснулось с дикой болью в горле, невозможно ни есть, ни пить, слюну глотать тоже. Температуры все это время не было, 37.4 максимально и не держится, в основном 37. Вызвала дежурного врача, сказал фарингит, прописали Амоксиклав 1000, граммидин, полоскания, Тантум Верде.
Уже прошло три дня от той ужасной боли в горле, но каждый день мне все хуже. Самые сильные пшикалки с ледокаином не помогают ни на минуту. Боль односторонняя - левая и отдает в шею (воспалены лимфоузлы), в ухо. Я не могу даже запить таблетку, скажите что это такое, за всю жизнь ни разу не испытывала такой боли в горле. Ни полоскания, ни таблетки, ни пшикалки ничего не помогает, весь день сплю и больше ничего не могу сделать.
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла.
Есть аллергия на лекарственные препараты?
Анна 2020-06-22 09:11
Вчера вечером появилась какая-то полоса сбоку внутри горла белая, утром только ярче, боль такая же, температуры нет
На фото признаки тозилфарингита, также по задней стенки стекает экссудат
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

5. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

6. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

7. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

8 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д

9 Обильное витаминизированное питье

Анна 2020-06-22 17:18
Спасибо! Все таки подскажите пожалуйста что это за белые пятна внутри горла, сейчас стали ещё ярче и отчётливее, не убираются ничем, насколько это страшно.
Это афта- она является следствием воспалительного процесса в полости носоглотки