Долгое время болит горло и Увеличены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня болит горло и лимфоузлы под челюстью, я сдавала мазок на флору, он выявил стаф в 7 степени, у меня хронический тонзиллит и вазомоторный ринит(нос тоже заложен) , я лечилась диоксидином, тонзилгоном и полосканиями, ходила на промывание тонзилором 5 раз (белых пробок на миндалинах нет), и делали ультразвук с серебром 3 сеанса, горло и лимфоузлы подутихли и через пару дней все стало по прежнему. Очень тяжело глотать, горло шею будто душит и само горло немного болит, но не особо красное. Что я могу сделать? Как мне облегчить своё состояние?
Категория: Лор

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Алина 2020-09-25 09:27
Здравствуйте, к сожалению не могу сделать качественное фото, но миндалины выглядят нормально, без пробок и небольшие, краснота небольшая только на дуге с 2 сторон
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору (повторно)
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Алина 2020-09-27 10:19
Здравствуйте, спасибо за ответ! Я сдала кровь:
Вирус Эпштейна барра - 1,28 (положит)
Антитела к вирусу простого герпеса 1 типа IgG - 3,90 положит
С-реактивный белок 0,010
Остальные в норме. Что это значит и куда обращаться дальше?
У Вас есть возможность приложить фото обследования?
Алина 2020-09-28 09:51
Да конечно. А вэб вообще лечится или иммунитет сам должен его побороть, потому что я уже 4 месяца болею
Вылечить ВЭБ полностью нельзя, но можно достигнуть стойкой ремиссии
Алина 2020-09-28 14:44
А чем можно этого добиться?
Препаратами обладающие противовирусным и иммуномодулирующим эффектом. Терапию должен расписать и контролировать лечение иммунолог