0

Болит горло, на шее с обеих сторон лимфоузлы?

Спрашивает: metiola
Пол: Мужской
Возраст: 12лет
Хронические заболевания: Колоидные кисточки Щ. Ж ВСД
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Ребенок часто болеющий. В данный момент опять лечим горло Граммидином. (горло очень часто болит, стоит на учете как часто болеющий ребенок) У него между ухом и шеей и за ухом (за ухом меньше размер) прощупываются твердые шарики может 1см. С обоих сторон. Может больше 1 см я не пойму, потому что при повороте головы они как бы пропадают или становятся меньше, я так понимаю лимфоузлы. Они Никак его не беспокоят. Над кожей не выпирают, визуально их не видно, покраснение нет. Только когда сама немного нажимаю прощупываю их. Обнаружила сама, так Как психическое состояние плачебное и вечно осматриваю, нащупываю. Одним словом выискиваю. Очень страшно, страдаю онкофобией и паническими атаками. Ситуация такая, что нельзя выйти из дома. Очень страшно идти к доктору, сидим на самоизаляции. Но сегодня случился сильный нервный срыв, накрутила себя. Одна надежда сейчас, как всегда на Ваш сайт. Помогите пожалуйста. Что предпринять, или оставить в покое. Фото шеи (ручкой на фото показываю места где их чувтвую) ребенка и горла прилагаю. И прилагаю фото простотшеи со стороны. Я мать одиночка, в этой ситуации изолированы дома с сыном. Боюсь что несправлюсь со своим страхом. Прошу помогите. Это просто крик о помощи. . Заранее благодарю. (Может нужно пропить антибиотики или еще что то)
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Боль в шее отдает в ухо и гланду У меня заболела шея с правой стороны. Затем заболела...
Воспаление узор и вся часть головы по стороне Доктор. Начало болеть немного внутри...
Есть ли признаки онкологи горла Уважаемые доктора. У меня следующая ситуация. Примерно...
Болит горло около двух недель Болит горло около двух недель. Поласкаю фуроцелином...
Красное горло. Лимфоузлы? На шее и за ушами? Пожалуйста помогите. Ребенок часто болеющий....
Горло, ангина не проходит 9 октября (больше двух недель назад) я заболела. Утром проснулась...
Подозрение на не хорошую болезнт Мне 38лет. Работаю вахтовым методом по две недели,...
Постоянный ком в горле Буду благодарна за ответ. Дискомфорт в области горла с левой...
Нёбная миндалина большого размера слева Около трёх недель появилась боль в горле,...
У ребенка постоянно заболевает горло Доктор! Моему сыну 7 лет. Мы пошли в первый класс...
Боли в горле 14 дней после удаления зуба мудрости Мне 2 нед назад удалили зуб мудрости,...
Среактивный белок - 330. ! В декабре 2019 родила путём кс, роды вторые-все прошло...
Температура и боль в горле во время беременности Скажите пожалуйста что делать, я...
Лимфоузлы на шее у ребенка У дочки на шее слева внизу обнаружила шарик размером с...
Воспаление лимфоузлов под челюстью и чуть ниже на шее Очень часто переболеваю простудными...
Неприятные ощущения в лимфаузле Со вчерашнего дня сначала заметила справа что то болит...
Болит горло в области правой гланды 5 марта мне была сделана резекция нижней челюсти...
Образование слева на небной дужке Уже на протяжении 1.5 года испытываю боль слева...
Болит горло только с правой стороны Проконсультируйте меня пожалуйста. 22 марта обнаружила...
Болит горло с правой стороны(фото) Болела шея с горло с одной стороны(с правой иногда...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
metiola 2020-04-27 02:03
Еще раз здравствуйте. Все же надеюсь на ответ. Ребенок пропил Граммидин, горло до конца не прошла. Помогите с лечением и первым вопросом.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-12 12:16
Здравствуйте, визуально на фото лимфоузлы не просматриваются, значит значительного увеличения нет и антибиотик в таком случае не нужен. Что касается горла пришлите фото после приема грамидин. В настоящее время жалуется на боль в горле?
0
metiola 2020-05-13 01:58
Здравствуйте. Вчера обратились в больницу. Сначало к лору, так получилось что поздно. У ребенка заболели уши и отдавало в голову, горло все равно беспокоит не так сильно, но побаливает(ставили раньше хронический фарингит). Доктор сказал что у него все хорошо. И зачем приехали ночью. Идите к онкологу, раз увеличиваются лимфоузлы. Со своими паническими атаками случился там приступ. Попросили посмотреть хирурга. Он сказал, что это не лимфоузлы, а строение, что у него оно просто заметнее. Я не могла успокоится, неужели может вот такие шарики быть физиологическими? Он видя мое состояние, сто раз, посмотрел и сказал не надо к онкологу, наверно изначально когда смотрел лор сильно нажимал на выпуклую родинку, я попросила поосторожнее так как бабушка умерла от меланомы, травмировала в течение года родинку, и что мы теперь ходим наблюдаемся. После этого немного разозлился и сказал тем более наблюлаетесь и со всякими шишками идите к онкологу. В итоге хирург сказал что ничего не видит плохова я объяснила, что уже давно лечим горло, самолечением. И начали уже пить флемоксин, он сказал если так то пропейте уже до конца. Сдали кровь там, сказал что все нормально. Но все же там завышены лимфоциты и немного лейкоциты, но доктор уверил, что это ничего все нормально. Вот прилогаю Вам фото анализа и фото горла после грамидина. Спасибо что ответили и очень буду ждать ваши рекомендации. (Брызгали спреи максиколд, гексэтидин) простите, добавлю несколько раз, потому что загружается только одно фото.
0
metiola 2020-05-13 02:02
Анализ крови и фото
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 08:41
Горло действительно спокойное, после грамидин хорошая положительная динамика. Как пропьете антибиотик нужно восстанавливать микрофлору зева, рекомендую вам пропить пробиотики риофлора по 1капсуле 1 раз в день в течение месяца, Лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать 10дней. В остальном кровь действительно не плохая, лейкоциты повышение сотых значений диагностически не значимо.
1
metiola 2020-05-13 19:02
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, а можно заменить Ациполом? Сегодня у ребенка появился насморк. И вот скажите лимфоциты не на много повышены? И еще однин вопрос. . выходит что может быть такое строение как говорит хирург, это не лимфоузлы? Заранее благодарю за ответ.
0
metiola 2020-05-13 19:30
Елена Николаевна, и вот еще что, доктор написал код диагноза Z03.8 что это означает, если он сказал все хорошо?
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-13 21:12
Ациполом можно.
Повышение лимфоцитов говорит о вирусной природе заболевания.
Лимфоузлы размером не выше 1см не считаются увеличенными, структуру можно оценить только на УЗИ. Что касается такое строение норма или нет, ситуация такая на фоне ранее перенесенного воспаления лимфоузлы стали располагаться более подкожно и поэтому видны при напряжении мышц (то что я могу предположить по вашим описаниям), а значит не болезненны, структура не изменена, не воспалительные в данный момент.
0
metiola 2020-05-14 01:18
Здравствуйте Уважаемая Елена Николаевна. Дело в том, что их не видно не принапрежение ни как. Они вообще не заметны. Если только сильно надавить и прощупать. Вот так мы и объяснили доктору, что с левой стороны больше размер чем с правой. Хирург сказал, что это такое строение не лимфоузлы. И не надо ничего выискивать. До этого лор смотрел, диагноз никакой не поставил, хотя смотрел визуально, без инструментов. После того как я ему сказала осторожно не нажимайте сильно на родинку(у ребенка выпуклая на шее), что мы наблюдаемся, после маминой смерти у нее была меланома. Нотнаблюдаемся опять же по своему желанию, потому что что плохо с нервами. Он сразу сказал идите к онкологу или к хирургу со всякими уплотнениями, это не мое. Но хирург успокоил, и сказал это физиологические строение и не лимфоузлы и к онкологу идти не надо. Но вот приглашаю фото стоит диагноз Z03.8, что он означает? Пожалуйста помогите, мне очень страшно, может я все накрутила из психического своего заболевания, и надо успокоится? Спасибо Вам за терпиливые ответы.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-14 05:07
В таком случае до обследования не нужно, явно патологии нет, как и причин для беспокойства. Шифр Z03.8 это осмотр здорового ребёнка определённой возрастной группы.
0
metiola 2020-05-14 10:16
Доброе утро. Уважаемая Елена Николаевна, я благодарю Вас за уделенное мне время, за рекомендации и за теплое отношение. Обязательно оставлю от вас хороший отзыв. Еще раз спасибо и хорошего дня.
0
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-14 13:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос