Среактивный белок - 330. !

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В декабре 2019 родила путём кс, роды вторые-все прошло замечательно. Через 3 недели появилась боль в горле с правой стороны, типо как при ангине(где-то в районе миндалин), но я так и не заболела. Уже на протяжение 4х месяцев она сохраняется(я делала гексорал и другую терапию-боль как бы сместилась вглубь мягких тканей, снаружи ничего не пальпируется, боль в районе угла челюсти, как бы в шее-горле. Раньше она ощущалась при глотании, сейчас только при сильном повороте головы направа и напряжении мышц шеи ощущается, либо при сильном напряжении корня языка или зевке. Во вторник села на ПП-диету и начала тренировки, на утро мне показалось, что боль почти пропала. В четверг была тренировка на пресс и достаточно сильно напрягалась шея. Ночью проснувшись кормить малыша-сильно болело правое ухо. Закапала ОТИПАКС. На утро боль была слабее, но отдавала в височную область и заушную. На следующий день боль в ухе прошла, но легкая боль в горле сохранилась я сдала анализов на 8 тысяч, часть из них уже готова. Я просто в шоке: С реактивный белок 330. Общее самочувствие хорошее, бодрое, не считая вышенаписаного. У нас есть финансовые возможности на любые обследования, но после вспышки гриппа в Китае-супруг увёз всю нашу семью в деревню к маме и мне, чтобы сдать анализы пришлось ехать в ближайший город. Я это к чему. Что ещё сдать из анализов для диагностики? Возможно, какие-то онкомаркеры? Если нужно мрт или узи, то поеду на авто в спб(270км). Очень нуждаюсь в консультации. Заранее спасибо. С уважением, Диана. П. С. По стоматологии проблем нет. Зубы не вырывала. За все 4 месяца температура не повышалась. Через неделю от появления боли-смотрел горло врач, но ничего не обнаружил.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас очень высокий АСЛО. Я бы рекомендовала сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Необходимо оценить наличие бетта - гемолитического стркптококка и чувствовительность к антибиотикам.
Диана 2020-04-23 21:19
Ирина Юрьевна, добрый вечер! Спасибо, на днях сдам!