С реактивный белок 330!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В декабре 2019 родила путём кс, роды вторые-все прошло замечательно. Через 3 недели появилась боль в горле с правой стороны, типо как при ангине(где-то в районе миндалин), но я так и не заболела. Уже на протяжение 4х месяцев она сохраняется(я делала гексорал и другую терапию-боль как бы сместилась вглубь мягких тканей, снаружи ничего не пальпируется, боль в районе угла челюсти, как бы в шее-горле. Раньше она ощущалась при глотании, сейчас только при сильном повороте головы направа и напряжении мышц шеи ощущается, либо при сильном напряжении корня языка или зевке. Во вторник села на ПП-диету и начала тренировки, на утро мне показалось, что боль почти пропала. В четверг была тренировка на пресс и достаточно сильно напрягалась шея. Ночью проснувшись кормить малыша-сильно болело правое ухо. Закапала ОТИПАКС. На утро боль была слабее, но отдавала в височную область и заушную. На следующий день боль в ухе прошла, но легкая боль в горле сохранилась я сдала анализов на 8 тысяч, часть из них уже готова. Я просто в шоке: С реактивный белок 330. Общее самочувствие хорошее, бодрое, не считая вышенаписаного. У нас есть финансовые возможности на любые обследования, но после вспышки гриппа в Китае-супруг увёз всю нашу семью в деревню к маме и мне, чтобы сдать анализы пришлось ехать в ближайший город. Я это к чему. Что ещё сдать из анализов для диагностики? Возможно, какие-то онкомаркеры? Если нужно мрт или узи, то поеду на авто в спб(270км). Очень нуждаюсь в консультации. Заранее спасибо. С уважением, Диана.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-20 14:25
Здраствуйте. А температура тела как себя ведёт?
Платная консультация
Диана 2020-04-20 16:28
Денис Жоржевич, добрый день! Температура за все 4 месяца ни разу не повышалась. С зубами проблем нет. Половой партнёр на протяжение 6 лет один и тот же. Уже все возможные варианты прикинула. Боль, отдающая в височную и ушную область была только один день (возникла на прошлой неделе ночью, после спортивной тренировки на пресс, во время которой у меня сильно напрягалась шея). Сейчас все стало по прежнему. Боль ощущается только при сильном повороте и сильном зевании. При повороте и сильном напряжении шеи направо-боль ощущается где-то глубоко в мягких тканях шеи, в углу челюсти, за ней. Снаружи ничего не пальпируется, только если крайне сильно надавить после челюсти в углу возникает очень слабенькая боль. Узлы, вроде, все в норме. При сильном зевке - боль ощущается где-то за передней небно-язычной дужкой, вглубь боковых мягких тканей.
Спасибо, что откликнулись. А то я уже про самые страшные болезни начала думать, хотя чувствую себя отлично.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-21 10:31
Вполне может быть болью напряжения за счёт напряжееный мышц шеи. Пройдите курс лечебного (расслабляющего) массажа воротниковой области.
АД у Вас какое?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-21 10:33
Асло превышен, это говорит о том, что имеются антитела к стрептококку - такое бывает при аллергии (стрептококк выступает в роли бактериального аллергена)
Платная консультация
Диана 2020-04-21 10:35
Ад в норме. 120/70. Иногда понижается до 100 или 90, но буквально пару раз в год.
У вертибиолога была. Ничего не нашёл. Массаж не помог. Боль изнутри похожа как при ангине что ли. Может, какие-то анализы дополнительно сдать? Онкомаркеры?
Диана 2020-04-21 10:37
Может, мазки какие-то сдать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-21 10:45
Были у вертебролога - хорошо, что исключили.
Нужно сдать мазок на пцр с задней стенки глотки на Вэб и гв6 и со щеки на цмв, натощак и мазок с корня языка - бактериальный посев с определением чувствительности к а/б препаратам.
В крови, по анализу, похоже, что есть состояние, когда организм с в вирусами не мжет справиться.
И сдайте еще панель на аллергены - бытовые, грибковые, эпидермальные и пыльцевые.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Диана 2020-04-21 10:50
Я Вас поняла. Буду сдавать. Спасибо большое. Т. е. если анализ крови на антитела на вэб, герпес 6 igM и igG не покажет, то не факт, что вируса нет в горле?
Спасибо.
Диана 2020-04-21 11:03
Денис Жоржевич, и не опасно ли кормление грудью для 3х месячного малыша(он полностью на ГВ) при таком уровне С-реактивного белка? Извините, это был крайний вопрос.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-04-21 19:16
А ребёнок клинически здоров, как понимаю, тогда не опасно
Платная консультация
Диана 2020-04-21 21:05
Спасибо Вам большое!