Отеки ног не проходят уже три недели

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12,5
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит У бабушки варикоз
Добрый день! Дочка 12 лет 23.08.16 упала с самоката ушибла палец на ноге. На следующий день к вечеру нона опухла и начала сильно болеть. 25.08.16 обратились в русокосую больницу там сделали рентген сказали ушиб мазать спасателем. Ни каких изменений не наступило. 28.08. Обратились в травмпункт по месту жительства опять рентген диагноз ушиб назначили траумель. Ребёнок по прошествии почти трёх недель не может ходить у неё распухли уже две ноги и сильные боли мы пропили Нимисил почти 10 дней от боли сделали физиопроцедуры с гидрокартизоновой мазью. 08.09 поднялась темп. 38 и держалась шесть дней. 14.09 нас с подозрением на восполнение суставов госпитализировали в нии педиатрии в ревматологическом отделение. Анализ крови показал црб 150 моя повышена, моча в норме, инфекции отсутствуют, Кт ничего не выявило, мрт со стороны суставов тоже ничего не показало только жидкость в мягких тканях. Ребёнку дают с 15.09 мавалис таблетку 1 раз в день ребёнку лучше визуально не становиться кроме того что температуры нет но она сама прошла до таблеток. Врач Ортопед тоже ничего не нашёл. Подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться и что по вашему это может быть, может сосуды? Ребёнок занимается плаванием, танцами, велосипедом.
За ране большое спасибо!
Теги: подагра отёк икр ног и икр
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-17 13:26
Добрый день.
Если патология мягких тканей и суставов исключена, значит необходима консультация сосудистого хирурга. Анализы крови показывают воспалительный процесс, то есть процесс продолжается. Застой жидкости в мягких тканях может быть почечной природы или сердечно-сосудистой. Если у ребенка с почками все в порядке, то более вероятно, что причина в сосудах. Учитывая травму накануне, нельзя исключить тромб или повреждение сосуда. Поэтому нужно еще обследовать сосуды и сердце.