Сильный кашель с мокротой, боль в шее, красное горло, сонливость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Проблемы с лимфатическими узлами были с детства. В школе, в начальных классах, помню, за ухом появлялась шишка. Правда, не помню за каким именно. И часто в дошкольном возрасте продувало уши.
Здравствуйте, начну из далека. В апреле месяце у меня очень сильно болело горло. Тогда мне врач выписала антибиотики, я пропила как положено, само горло прошло, но постоянно ощущала что-то в районе солнечного сплетения, возле кости, как бы в ямочке, которые есть у всех, ощущала мышцы. Как будто продуло немного. Но значению этому не придала, потому что ничего не беспокоило. Только при похолодании и нахождении на холодном воздухе иногда правая сторона начинала ныть и сразу появлялись миндалины в глотке, но боли как таковой не было. Сейчас 23 декабря заболела снова. Только был очень сильный кашель и в первый же день начала отделяться очень густая желтого цвета мокрота. Горло было красное с надутыми миндалинами, но не болело. Когда дышала в грудной клетке по середине ощущала как пузыриться мокрота. На третий день опухло лицо. Не сильно, но визуально видно. Пошла к врачу. Она мне выписала сразу антибиотики от инфекционных заболеваний дыхательных путей. Я их пропила, кашель стал сухим и его немного стало больше. И такой, что ощущение было как будто легкие сжимаются. И начало болеть так же, как я писала выше только слева и сильнее. Пошла к другому врачу, та взяла у меня анализ крови и прописала пока пить таблетки от бронхита и синусита. Принимаю их 3-ий день. Кашель прошел, макроты нет, боль слева стихла, справа вообще не ощущаю, но до сих пор опухшее лицо. Сейчас еще начали опухать конечности рук. Я алкоголь не пью вообще, питаюсь обычно,3 раза в день. Воду пью периодически. Жду анализов в понедельник. Скажите пожалуйста, что это может быть? И связано ли это вообще как-то между собой?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Наталья 2018-01-07 15:55
Прошу прощения. Я выше не указала, что температура за все это время не повышалась. Насморка не было тоже. Была очень сильная слабость и сонливость.
Наталья 2018-01-09 00:20
Анализ крови в норме. Лицо до сих пор опухшее. И на холодном воздухе ощущаю дискомфорт в лимфоузлах. Начинаю их ощущать и вместе с этим как будто тянет немного.
Здравствуйте! Необходимо сделать рентген или Кт придаточных пазух носа, из глотки и носа сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам.