Сильно воспалены миндалины, а горло не болит

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочери (3 года) очень сильно воспалены миндальны, но горло при этом не болит. Я совершенно случайно заглянула в рот (у неё был вялый вид, температура 37,2), а когда увидела, ужаснулась, при этом, её ничего не беспокоит. Врач не назначил никаких анализов, а сказал просто полоскать горло и принимать тонзилгон. Надо ли всё-таки сдать какие-то анализы? Какое это заболевание может быть? Тонзиллит? Мне стоит беспокоиться?
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется прием антибактериальных препаратов (Сумамед или Флемоклав или их аналоги), поскольку это тонзиллит. Также требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами Мирамистин, Ингалипт и т. д. 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам.