Волдырь на миндалине, что это?

Спрашивает: Елега
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, около месяца назад припух язык, оставались после сна следы от зубов. Обращалась к стоматологам города, сказали ничего страшного. Язык вроде прошёл, остались немного пощипывания, жжение. Теперь воспалилась горло, задняя стенка давно в таких волдыриках, а вот миндалина одна стала вроде чуть как больше, с другой стороны на фото видно шишка какая-то. Из симптомов, которые меня беспокоят температура 37.3 четвёртый день, ком в горле. Скажите волдырь на миндалине это рак? Ночами не сплю, нервы на пределе. Спасибо????????????
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. На небной миндалине справа- киста. Признаков онкологического заболевания нет
Елена 2020-11-13 13:39
Спасибо большое за ответ. Здоровья Вам! Подскажите еще пожалуйста. В начале месяца выпал кусочек зуба,27 или 28 точно не знаю, и чуть выше зуба между твердым и мягким небом образовалось уплотнение. (место на фото отметила). Такое уплотнение есть и с другой стороны, только там маленькое и не воспаленное. Начала болеть шея с этой стороны, ездила на узи лимфоузлов, сказала врач все нормально. Вчера была уЛор врача, сказал лимфоузел видимо воспалился во рту, а разве бывает лимфоузел во рту? Назначил уколы, таблетки. Температура 37.3 уже почти 2 недели. Куда мне дальше двигаться, может КТ пройти? Врач еще советовал удалить оставшийся кусок зуба. Все накрутила себя что рак, сил нет(
Здравствуйте
Рекомендовано
1 Конус лучевая Компьютерная томография (зубов) - исключить нарушения.
2 Консультация невролога (исключить невралгию)
Елена 2020-11-13 13:56
То есть рака нет? Имеет ли отношение это место что я отметила, к зубам? Как то далековато от зубов. Сдавалаианализы ОАК и биохимию, результат пришел хороший. Спасибо вам доктор за быстрый ответ. Да хранит вас Бог!
Елена 2020-11-13 14:22
Прошу прощение, не поняла какие нарушения будут видны по томографии?
КТ позволит узнать есть ли нарушения со стороны зубов