Воспалилась миндалина

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня воспалились лимфоузел и миндалина только с левой стороны.ЛОР проткнул шприцем и сказал гноя нет. Выписал антибиотики. Но на следующий день я уже не смогла открыть рот, горло вроде не болит, но левая миндалина на все горло.что со мной?
Теги: воспалилась миндалина с левой стороны, проткнули миндалину воспалилась
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! ЛОР врач заподозрил у вас паратонзиллярный абсцесс. Учитывая то, что гноя нет, по словам ЛОР врача, речь идет о паратонзиллите. Тактика лечения такая же, как при обычной ангине: антибактериальные препараты, орошение глотки противовоспалительными препаратами (Сагвиритрин, Хлорофиллпит, Календула, Ингалипт и т. д.). В случае, если состояние будет ухудшаться, а именно будет затруднительно открывать рот, обильное выделение слюны, запах изо рта, повышение температуры и т. д. Необходимо незамедлительно обратиться к ЛОР врачу.
p. s. Будьте здоровы!
Любовь 2014-10-21 20:45
Спасибо Вам за ответ. Все таки абсцесс, вскрыли, теперь легче)