Жжение в горле, прыщи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста. В апреле 2018 г заболело горло. Обнаружила на дальной стенке прыщ, похожий на жировик. Лечили как ангину. К зиме 2018г таких штук было 4. Когда они появлялись, я чувствовала, в этом месте жгло и разрывало. Появились пробки на миндалинах. В горле был дискомфорт, увеличени лимфоузлы, но не болели, температура в норме. В октябре началось лечение от танзилита. Все без изменений. На НГ улетела в теплые края, горло промывала мирамисьином, брызгала ингалипт, рассасывала лизобакт и фарингосепт. Прыщи прошли! Через неделю по приезду домой опять стали вылазить. Стала беспокоить правая сторона горла внутри. Боль, жжение, с 25.01.19 как будто волосок мешает. Эти симптомы возникали после обеда или вечером. Но в эти пару дней все изменилось, стало хуже. Ощущение что глубоко справа чтото мешает, сменяется волоском, постоянно жжется, хочется кашлить, шевелить языком. Начиталась. Конечно же все подходит ко мне. К тому же разглядела ассиметрию с внешней стороны горла. На фото выделено, в этом же месте боль внутри. Ко врачу записалась, пойду только через два дня. Наревелась. Уважаемые врачи, по фото что можете сказать? Спасибо. Лимфоузлы справа увеличены на данный момент
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Картина хронического тонзиллофарингита. Желательно сдать мазок из зева. Жжение может быть и в случае ГЭРБа. ТО что на шее ассиметрия, возможно за счет увеличения лимфатического узла.