Боль в правой стороне горла

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бессонница
Здравствуйте, Елена Ивановна проконсультируйте пожалуйста, у меня болит правая сторона горла при проглатывании, а при сухости во рту вообще бывает такая боль что там стоит какое то инородное тело и не уходит в желудок и глотается с болью любая пища, не думаю что я съел какую нибудь пищу и она не ушла, при поедании я тщательно разжевываю все, думал что пройдет но уже три дня как она меня беспокоит чем это может быть вызвано сможете что нибудь порекомендовать или посоветовать какие нибудь таблетки или препараты, раньше такого со мной не случилась и не беспокоило. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте
Повышения температуры не было?

Можете прислать фото глотки?
Андрей 2020-04-16 09:41
Здравствуйте, да нет не думаю что температуры была у меня, отправляю фото
К сожалению на фото видно только верхнюю треть дужек миндалин, глотку не видно

лечение какое-то пробовали?
Обычно В таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при отсутствии эффекта рекомендую консультацию Лор врача очно
Андрей 2020-04-16 09:56
Да начал со вчерашнего дня фурацилином полощу, ещё приобрел раствор сангивиритрина но его ещё не применял, +Тантум Верде брызгаю в горло
Если не будет улучшений в течение 2-3 дней покажитесь лор врачу очно
можно попробовать ОКИ раствор для полоскания он оказывает хорошее противовоспалительное действие
Андрей 2020-04-16 10:06
Спасибо вам большое! Премного благодарен вам за оказанную помощь и консультацию
Желаю скорейшего выздоровления
Андрей 2020-04-16 18:35
Елена Ивановна ещё раз здравствуйте, я сегодня ходил в аптеку Купить раствор Оки так мне сказали что он по выписке врача продается нет ли других аналогов этого раствора
Можно Водный раствор хлоргексидина использовать
либо смесь сделать самостоятельно на стакан воды 1 чл соли 1/2 чл соды
Андрей 2020-04-17 13:31
Спасибо большое!
Желаю скорейшего выздоровления