Боли в горле, жжение и боли справа языка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит и тонзилит
Здравствуйте, долго время беспокоят боли в горле слева и справа. Имеется хронический фарингит, поэтому привык к подобным болям (часто посещаю лор-врачей). Но недавно, недели 2 уже, стали беспокоить еще боли и жжения справа на языке (боль усиливается при напряжении языка). Не придавал значения, пока не увидел шишечки и ямку с сосудистым рисунком. Много чем полоскал и брызгал горло и рот - 0 эффекта. Так же беспокоит сухой кашель, как будто из-за горла (кашель долгий, обследовался, патологий со стороны дыхательной системы выявлено не было). Подскажите, что это может быть и что следует делать. Из вредных привычек - курение.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Вам требуется консультация стоматолога в отношении данного образования. Пришлите фото ротоглотки.
Олег 2017-05-02 23:08
Я писал стоматологу на вашем сайте, он перенаправил к лору.
Пришлите фото глотки.
Angry 2018-01-11 23:01
Здравствуйте, Олег. Нашли ли Вы решение своей проблемы. Беспокоит аналогичная картина уже длительное время.
Андрей 2020-03-10 16:18
Здравствуйте, нашли причину?
Ольга 2020-06-06 13:13
У меня такая же точно картина уже несколько лет, никто не может помочь (
Евгений 2021-02-06 16:54
Здравствуйте, что у вас было?
Здравствуйте! Удалите гиперпластические разрастания радиоволновым ножом. Данная патология редко корректируется медикаментозным лечением.
Юлия 2021-06-13 06:38
Ольга, добрый день. Как решилась ваша проблема с языком. У меня аналогичный язык. Хожу по врачам толку ноль… делали срез на биопсию год назад анализ показал, что папилломы. Вчера сделала повторно биопсию… жду результата.
Ольга 2021-11-09 14:07
Юлия, я вам писала в другой теме, вроде это вы были. Что в итоге у вас?
У меня долгая история. Первая биопсия показала дисплазию 3 степени, это почти рак. Начался рецидив - удалила, опять дисплазия 2 степени, но что именно за образование никто не пишет. Кто говорит паппилома, кто полип. Я видела ваши фото в другой теме и у нас с вами очень похожая ситуация, как можно с вами связаться вне этого сайта?
Ольга 2021-11-10 09:31
Юлия, если прочитаете это все же, напишите мне на имейл, обменяемся телефонами, мне кажется у нас похоже очень с вами по вашей теме. И напишите, что показала биопсия пожалуйста.
Мой имейл edmarchik@gmail. Com
Ольга 2021-11-26 10:31
У кого такие же проблемы с языком, я создала в телеграмм группу https://t.me/+Als9nQaXzBwxNTUy , давайте решать вместе, потому что врачи не могут решить проблему, уже два года хожу ко всем кому можно