Впч, кандиломатоз? Боль в горле и языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мигрень, слабость, упадок сил
Здравствуйте, не знаю к кому обратиться с такой проблемой, вот уже 2,5 года беспокоит горло и язык, из горла постоянно выходит мокрота, сухой кашель, на корне языка появились какие-то красные новообразования, заметила, что они разрастаются, а на боковых сторонах языка что-то похожее на кандиломы, они отрываются и кровоточат, болит язык и горло, на горле тоже какие-то растут, сдавала анализы на эпштейна Бара, на вич и тд. Есть только впч, была у многих врачей, терапевт направил к лору, лор к инфекционисту, потом была у стоматолога, никто толком не смог сказать, ставили подозрение на кандиломатоз гортани, но диагноз остался не подтверженным, что это такое и как лечить я не знаю, в итоге записалась к челюстно- лицевому хирургу, но приема еще долго ждать, а меня очень беспокоить стало, неприятный запах изо рта, даже если тщательно почистить зубы и язык, прыскаю тантум верде и полоскаю горло йодинолом, но все как-то безрезультатно, пропила курс таблеток от впч и делала уколы неовир, были заметны улучшения вроде как. Но в итоге проблема не ушла, я надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Судя по фото имеется хронический тонзиллит и хронический фарингит.

На языке-отечные вкусовые сосочки, участки лимфоидной ткани язычной миндалины.

необходимо сдать мазок из глотки на флору, исключить рефлюксную болезнь у гастроэнтеролога.