Боль в языке и шее

Спрашивает: Lena777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня как -то очень быстро, буквально в течении 2-3 часов возникла боль внутри языка, сбоку, ближе к основанию, справа. При чем за эти 2 часа разболелось так, что глотать стало очень больно и вообще шевелить языком. Когда поднимаю голову высоку вверх, то спереди, вдоль шеи, с той же стороны, тоже больно, и при этом отдаёт под язык. Озущается лимфоузел увеличенный. Ран, даже царапинки, ничего нет, язык не прикусывала. Горло недавно болело, сейчас начинаются какие-то ощущения в ухе, там же -справа, ближе к уху. Горло сейчас не болит. Первый раз такое. Ещё несколько часов назад т намёка не было. Подскажите что это такое и что с этим делать. Насколько это опасно?
Теги: болит под языком справа отдает в шею, болит горло и язык у основания с левой стороны и шея, боль под языком и в шее
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

5 ответов

Lena777 2016-01-26 16:02
Забыла сказать, у меня Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. Четыре месяца пью л-тироксин 50, Но я практически уверена, что это не связано с щитовидкой
Здравствуйте! Необходим осмотр. Возможно, что все эти симптомы дает боковой фарингит (воспаление бокового валика). На данный момент начните орошение глотки Мирамистином, Хлорофиллиптом, Сангвиритрином и т. д., после чего Тантум Верде не реже 3 раз в день неделю.
Lena777 2016-01-26 20:25
Спасибо большое за ответ. Мирамистмном 2 недели пользуюсь периодически, когда болело горло, пользовалась ингалиптом и тантуном-верде. Хлорофилиптом как раз вчера начала полоскать.
Lena777 2016-01-26 20:30
Но видимо не очень помогает все это, месяца 2 иногда ощущается как бы легкий привкус гноя что-ли. На миндалинах небольшие прижилки светлые, едва заметные. Самое неприятное, что у доски (5 лет), после недавно перенесённой болезни, бронхита, тоже самое в горле и кашель периодически, уже месяц. Хочу завтра сдать анализ -посев из горла. Может быть ещё что-то надо? Анализ какой-то? И ребёнку?
Сделайте рентгенографию придаточных пазух носа, а также мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.