При глотании боль в шее слева

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже несколько месяцев у меня в горле появился комок, горло не болело, сходила к лору, сказал возможно хронический тонзилит, выписал антибиотики и тантум верде, ощущение комка после приема лекарств не прошло, вскоре горло стало болеть, но конкретно только с левой стороны, в частности миндалина и небо, спустя какое-то время, появилось ощущение что хочется покашлять, я постоянно кхекаю и кашляю, сейчас уже при глотании ощущается сильная боль в шее слева, чуть пониже челюсти, также имеется подчюлестной лимфоузел, тоже слева, само горло не красное, я уже не знаю что думать, в голову лезут нехорошие мысли, подскажите что это может быть такое, я очень переживаю
Теги: боль в шее при глотании слева, боль в шее при глотании, боль в шее слева при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр гортани гортанным зеркалом, сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, а также консультация эндокринолога в отношении патологии щитовидной железы. Я бы рекомендовала сделать УЗИ лимфатических лимфоузлов и мягких тканей шеи.
Ирина 2016-04-20 16:31
Здравствуйте, я сделала узи лимфоузлов и шеи, слева лимфоузел увеличен 2, 04на 0,72 см, по узи щитовидной железы мне ставят аутоимунный тироедит, может ли это давать такой эффект?
Здравствуйте! Вам необходима консультация эндокринолога. Это может быть причиной симптома "комка в горле".