Непонятная боль в шее слева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность
Здравствуйте, подскажите 3 недели назад переболела сильным трахеобронхитом. Принимала Цифран. Пока болела и после болезни слева на шее под лимфоузлами сохраняется боль. Но не как горло болит, другого характера боль. Лимфоузлы вроде не увеличены. Мазок на флору из зева сдавала около 2 месяцев назад-нормалтнвя флора. Скажите, с чем связана может быть боль. Она то сильнее, то проходит в течение дня, потом возобновляется. Не может это быть опухоль? И часто садится голос и першит в горле. Особенно сильно по утрам после сна. Пью Циклоферон и полоскаю Мирамистином. Заранее спасибо
Теги: першит горло слева
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2018 года

27 ответов

Добрый день, вам нужно обязательно сходить на очный осмотр к ЛОРу для проведения ларингоскопии, боль может быть вызвана воспалением голосовых связок о чем говорит и осиплость голоса.
Полоскапия это хорошо, но в гортань они не попадают, возможно, нужно вливание лекарственных средств в гортань.
Елена 2018-01-20 11:15
Ничего страшного как опухоль не может быть?
Опухоль редко даёт боль, она даёт резкую постоянную охриплость и нарушение дыхания (оно становится шумным, свистящим).

но к врачу сходите обязательно.
Елена 2018-01-20 11:22
Поеяла. Спасибо большое, схожу обязательно!
Елена 2018-01-25 22:10
Доброй ночи! Я с тем же вопросом. Была у лора, посмотрела горло зераалом. Сказала что я мирамистином запшикала себе горло. Миндалины воспалены а так все ок. Подскажите, все как было ьак и есть. Периодически осиплость и боль слева в шее. Боюсь нет ли опухоли. Может какие анализы, мазки или узи сделать? Также беспокоит изжога. Пью париет и ренни в связи с эрозией пищевода и Гэрб.
Ну забросы кислоты часто дают осиплость, не переживайте, опухоль пропустить невозможно.

Тут надо заняться вашей проблемой с желудком и забудите про горлышко.

Для облегчения состояния можно поделать щелочные ингаляции (Боржоми водой) по 2 раза в день 10 дней.
Елена 2018-01-26 08:47
Просто так никто и не может сказать нормально почему у меня боль возникает. Сказали попить тонзилгон. На счет опухоли-т. е достаточно осмотра лора зеркалом?
Конечно, если опухоль есть ее видно и опять повторюсь-рак не болит!

Шейный остеохондроз тоже может давать боль.
Елена 2018-01-26 08:52
У меня это после трахеита.
Елена 2018-01-26 08:54
Еще чувствую сильную сухость в горле
Я понимаю, но одно другому не мешает, не факт что воспаление в трахеи не обострило остеохондроз.
За опухоль вам не стоит переживать, ее у вас нет, и вообще переживать не стоит, только ухудшает общее состояние.
Елена 2018-01-26 08:58
Я поняла. Спасибо Вам огромное за подробный ответ! Буду лечиться комплексно значит!
Елена 2018-01-30 07:49
Виктория Яновна, доброе утро! Сегодня после пробужления пошла выпить воды, слева опять болит. Когда начала пить воду как прострел слева в шее под миндалиной по моим ощущениям. В эти дни побалмвало периодами но не сильно. А сейчас это неприятное чувство сохраняется. Подскажите, может стоит сделать узи. И если да, то чего конкретно. Также после сна немного защемило шею (шейный остеохондроз есть).
и еще вопрос. Моему папе (77 лет) 19 декабря была сделана операция на сердце по замене клапана и поставлены шунты. 3го января был отек легких, пришлось реанимировать. Сделана трахеостома, находился на ИВЛ. вчера трахеостому сняли, голос как у робота. Скажите, восстановится ли голос и в течение какого периода?
Заранее большое спасибо за ответ!
В зависимости от того, какую трахеотомию сделали. Если вырезали окно для трахеостомы, то восстановится только после пластики трахеостомы, ежели нет, то через время она самостоятельно закроется и голос восстановится.

Сделайте УЗИ подчелюстной области и УЗИ сосудов шеи, сегодня трахисан поразсасывайте. По 1 таб 4-5 раз в день.
Елена 2018-01-30 08:11
На счет трахеостомы не знаю, знаю что была операция для ее установки.
а узи сосудо шеи зачем? Я его делала кстатм весной вроде, ничего криминального не нашли.
Елена 2018-01-30 08:20
И на счет узи. Хотела записаться, а у мпня спрашивают. Узи мягких тканей или лимфатических узлов?
и подскажите с чем эта боль по- Вашему вероятнее всего свызана? Также утром заложен нос, кашляю, чувствую как сопли стекают по задней стенке глотки, после сна осиплость немного, потом проходит.
Мягких тканей.
Боль может быть вызвана только воспалительным процессом в глотке.
Вероятная, вторичная вирусная инфекция.
Елена 2018-01-30 08:25
Просто я очень переживаю, т
к у нас в роду у брата моей бабушки был рак горла. И я последний год начала курить, немного, но все же.
У женщин рак гортани очень редок. А рак он очень любит стрессы, это прям любимая еда для него.

курить бросайте! Это не дело.
Елена 2018-01-30 17:51
Но к сожалению современная жизнь без стресса не обходится. Спасибо Вам!
Согласна, поэтому так много онкологии. Но, все зависит от нас!
Не болейте, все будет хорошо.
Елена 2018-01-31 11:39
Виктория Яновна, здравствуйте! Сделала узи мягких тканей шеи, посмотрели слюнные железы и лимфатические узлы-все в норме, без особенностей.
к кому еще идти и что смотреть? Может ли быть от изжоги это?
Успокаиваться нужно! И все! Я вас прошу не переживайте! Все обследования в норме, вы сами себя в тупик загоняете.

Посмотрите Павла Федоренко, он хорошо работает с пациентами со страхом онкологии.
Елена 2018-01-31 12:08
Просто боль реально есть, я ее не придумываю. И сопли периодами. С утра проснулась были, потом прошло. Сейчас вот ни с того ни с сего опять потекли. Горло само не болит, но боль в шее есть именно.
Это может быть, боль имею в виду. Но и сопли и горло больше на ВСД похоже.