Пропал голос, боль в шее сзади

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня пропал голос (сегодня второй день), вообще у меня хронический тонзиллит, постоянно проблемы с горлом, и тут я немного подмерзла и через пару дней пропал голос и першило горло. А сегодня с утра проснулась, хотела повернуться и у меня резко заболела шея, сейчас тоже болит, сзади слева шея и плечо немного. Скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с горлом или нет? Просто недавно мне сказал врач-невролог, что у меня уже есть предпосылки к шейному остеохондрозу. Вот сижу гадаю остеохондроз это или все таки из-за горла? Может ли оказывать такое влияние на шею больное горло?
Теги: болит шея сзади, болит горло и плечо, боль в шее сзади и в горле
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фаринголарингит, что не имеет никакого отношения к боли в шее и плече. Боль можно связать исключительно с неврологическими проблемами.
Ксения 2017-06-12 16:50
Спасибо за ответ! К счастью, мне уже лучше. Но хотела у Вас спросить ещё кое что. У меня пару раз было такое состояние, что когда я только проснусь, и подниму голову с подушки, то у меня возникает пульсирующий шум в левом ухе, буквально несколько секунд и он проходит. Я недавно была на осмотре у ЛОРа, но забыла сказать про эту проблему, но врач смотрела уши и ничего не сказала. Не подскажите что это может быть? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! При неправильном или неудачном положении шеи, может нарушаться кровообращение в вертебробазилярном бассейне, что и приводит к шуму в ушах, голове и т. д.