Боль глубоко в горле

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: В молодости болела тонзилитом, горло было рыхлое, но гланды не вырезала. Вообще склонна к простудным заболеваниях, переохлаждениям!
День назад почувствовала боль где-то глубоко в горле, но слева ближе к уху, но горло не болит. Нажимаю под ухом пониже-пониже к шее-больно. И весок стучит! Без шапки из машины выскочила. Может лимфоузел застудила? Можно перцовым пластырем погреть? Как в домашних условиях справиться? Начала пропивать антибиотик АМОКСИКЛАВ. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Теги: болит горло глубоко внутри, болит глубоко в горле
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2014 года

6 ответов

DOCTOR_LOR 2014-02-09 16:42
Раз боль чувствуется ближе к уху, то вполне возможно воспаление трубной миндалины, но так же нельзя исключать воспаление мышечного аппарата носоглотки, а так же наружных мышц шеи. Раз начали принимать препарат Амоксиклав, то надо продолжить его приём курсом, так же можете принят препарат Эреспал, полоскание горла любым антисептиком. Но лучше самолечением не заниматься, прийти на приём к ЛОР врачу и врачу неврологу.
Здравствуйте! Очень вероятно воспаление бокового валика глотки, что может привести к увеличению групп лимфатических узлов шеи. Из-за близости структур глотки, а также слуховых труб, боли в ухе, заложенность вполне возможна. Приём антибактериальных препаратов без осмотра врача не рекомендовано. Начните противовоспалительные полоскания (раствор Хлорофиллипта, Сангвиритрина, ротокана, малавита и т. д. Осмотр ЛОР врача обязателен.
P. S. Будьте здоровы!
Юля 2014-07-31 18:55
Здравствуйте. Мне 49 лет. У меня уже 2 месяца напряжение в горле и спазмы бывает половина дня состояние более менее а к вечеру напрягается сильнее. Бывают дни с небольшими напряжениями а некоторые дни сильнее сухость в орту бывает но непостоянно затрудненное глотание как будто преодолеваешь барьер. (делала узи щитовидка в порядке). С чем это может быть связано к какому лучше врачу обратиться обращалась к терапевту, неврологу, гомеопату.
Здравствуйте! Несомненно все проблемы с верхними дыхательными путями необходимо решать с ЛОР врачом. И только после того, как оториноларинголог не увидит ничего страшного со своей стороны, стоит обратиться к неврологу, а также гастроэнтерологу по вопросу рефлюксной болезни.
p. s. Будьте здоровы!
Светлана 2014-09-20 05:17
Здравствуйте, очень сильно болит горло, воспалились гланды так что одна прилипла к язычку по середине, и вторая такое ощущение скоро прилипнет, сильно болит левая(которая прилипла) и с левой стороны опухла шея прям видно как что то выпирает круглое, уже 3 дня не ем, не пить не говорить тоже не могу больно, сегодня суббота в поликлиннеке врачи отдыхают, вызывала скорую сказали иди в больницу, мне страшно как будто гланды могут задушить меня, принимаю пропосол, граммидин нечего не помогает, что мне делать подскажите?
Здравствуйте! Уважаемая Светлана, необходимо срочно обратиться к врачу очно, поскольку "прилипла миндалина" может быть и паратонзиллярным абсцессом, который нужно оперировать в силу грозных осложнений в последствии.
p. s. Будьте здоровы!