Не понимаю что с шеей
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею фарингитом, но очень пугает момент с шеей, я ужастно боюсь рака и я нащупала в районе гортани справа шишку, пошла к лору сказал что это просто гортань, а болит горло и воспалены лимфоузлы из за острого фарингита, прописал лекарства я все пропмла, нисего не прошло пошла снова, лор прописал всп те же лекарства и направил на консультацию к педиатру, сказала что пугает размер лимфоузлов, он потрогал сказал что ничего страшного не видит и выписал меня, сейчас у меня болит правая сторона горло и середина горла под подбародком, меня это очень сильно пугает, я ужастно боюсь рака, и там где болит, вроде бы есть какае-то шишечка
9 ответов
Чтобы не гадать что это именно у вас и есть ли проблемы с минимальным - сделайте УЗИ лимфатических узлов шеи.
Платная консультация
Нет, рак не болит. Только когда опухоль очень большая и начинает давить, или разрушать что-то рядом. Ещё рак вообще не подвижен, трудно определить четкие границы.
Платная консультация
Жанна Тоесть визуально это тоже было бы вижно и на ощупь она была бы большой?
Ну она сразу не большая но растет интенсивно, то есть, мы видим интенсивный рост.
Платная консультация
Сама опухоль никогда не болит, так как она состоит из новой ткани в которой никогда не растут нервы. Болят обычно только соседние ткани, в которые вростает опухоль.
Платная консультация
Жанна Хорошо, спасибо большое за ответ! Только вот еще кое что, а направление на узи у педиатра надо просить?