Папилломы в горле
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, 3 месяца назад стало побаливать горло иногда, сначало не придавала этому значение, но боли не проходили хотя были не сильные и редко. Пошла к лору, поставили фарингит и тонзилит, сказали сдать мазок на микрофлору, но потом я заболела коронавирусом и не сдавала, пила азитромицин, амоксиклав, полоскала горло сморской солью, брызгала миромистином, но горло всё такое же, но больше не болит и никак не беспокоит. Больше всего переживаю из за папиллом? На миндалинах, в складке между языком и миндалинами, и на верхней части горла, похоже ли это на рак? Оак лимфоциты 44,1, нейтрофилы 45. все остальные показатели в норме, биохимия в норме. Может ли вообще быть рак горла в 25 лет? Мащок на микрофлору и впч буду сдавать, результаты будут только через неделю. Какие лекарства можно пропить сейчас?
Спасибо
5 ответов
Здравствуйте, я не вижу у вас горле никаких папиллом и тем более признаков онкологического процесса. Бугристость слизистой обусловлена лимфоидной тканью. В настоящее время боль в горле постоянная или в ночные и утренние часы? Есть ли отрыжка изжога, проблемы с желудочно- кишечным трактом?
Ангелина 2020-12-15 21:26
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На данный момент горло не болит вообще уже месяц, беспокоит его внешний вид, а так же увеличение шейных, одчелюстных лимфоузлов (больше 2 месяцев). По жкт - дуодено-гастрального рефлюкс, изжоги и отрыжки нет. Мазок на ВПЧ - отрицательный. Прикрепляю результаты анализы на флору, и узи лимфоузлов. Какое это может быть заболевание и какие лекарства посоветуете принимать? Спасибо.
Вам не требуется лечение в настоящий момент. По узи лимфоузлы в пределах нормальных значений, мазок также не выявил патогенную микрофлору.