Миндалины восполились

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю температура 37, воспалились миндалины врач сказал что у меня хронический тонзиллит, пропила лекарства температура также 37, и теперь у меня такое ощущение что мне что то мешается под гландой или языком.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2019 года

26 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото горла
Марина 2019-10-13 16:35
Не очень удачное фото, тут больше язык видно, а хотелось бы миндалины?
Марина 2019-11-06 10:02
Горло также болит поставили тонзилитофаренгит
Марина 2019-11-06 10:05
Еще мне кажется что слюни ворту накапливаются очен быстро и язык в напряжении
Марина 2019-11-06 10:44
Неточто слюна накапливается язык напряжен из-за этого совершаю часто глотательные движения
Все правильно, у вас тонзиллофарингит.
Чем лечитесь?
Марина 2019-11-06 11:58
Уже два раза пропила антебиотики цефатоксин и амоксецеклин через неделю все началось по новой пошла к врачу сново она сказала что ничего невидет, теперь незнаю что делать.
Марина 2019-11-06 12:03
Еще полоскание фурацилином обрабатывала миндалины льголью на данный момент просто обрабатываю мерамистином горло
Сдавали ли вы мазок на флору и чувствительность к антибиотикам?
Марина 2019-11-07 07:06
Нет ничего такого не сдавала, а вообще может это перерости в хроническую стадию? Когда к терапеыту ходила он говорио что у меея просто хронрческий тонзеллит
Может быть и хронически, я бы для начала советовала сдать мазки, а затем назначать лечения и думать что делать дальше
Марина 2019-11-07 09:36
Спасибо большое буду сдавать анализы
Марина 2019-11-07 09:49
Это сильно опасно?
марина 2019-11-20 11:04
Здравствуйте, я была у другого врача и он мне назначил узи и анализы, после того как придут анализы сказал что надо делать промывание миндалин 2 раза в год. Узи шеи там все в порядке и вот анализы пришли
Исследование Результат
АСЛ-О 108 Ед/мл
С-реактивный белок 0.3 мг/л
Ревматоидный фактор <20.0 МЕд/мл
Здравствуйте, а мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам сдавали?
Марина 2019-11-22 12:27
Здравствуйте, нет ещё а эти анализы в норме?
Понимаете в каждой лаборатории свои нормы, надо смотреть их нормы, обычно в результатах пишут рядом норму
Марина 2019-11-22 13:40
Сейчас скинку
С данными анализа и у вас все впорядке
Марина 2019-12-20 10:51
Здравствуйте мне сделали курс санации небных мендалин, после него я заболела (ребенок принес из сада), стала часто болеть, врач назначила перездать а-сло ц реактивный и ревматоидный и предложила проколотся цефатоксином скажите мое горло сейчас восполенное?
Здравствуйте, миндалины рыхлые, но с горлом я не вижу проблем на данный момент
Марина 2019-12-22 15:53
Почему у меня болит горло и першит
Марина 2019-12-22 16:01
К какому врачу мне ещё обратится? Или у меня уже психосоматика
Психосоматика или нет это решает психотерапевт (психиатр). Горло может болеть и першить из-за органов лежащих ниже, то есть пищевода, желудок. Обратитесь к терапевту