Хроническая боль в горле

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как укрепить горло.
Дело в том, что работаю с детьми и с сентября по май мучаюсь с болью, першением в горле, часто больно глотать. Мазки сдавала из зева неоднократно, ничего не находят. Миндалины промывала, ультразвуком лечила. Толку 0.
При этом часто температура до 37, но оак и оам (сдавала более 10 раз, в том числе в период обострения), всегда в норме. Ни соэ, ни срб не повышены.
Была на осмотре у разных лоров - миндалины удалять не рекомендуют, они не рыхлые, без пробок. Но сил уже нет. Любой ветерок, сквозняк, чихающий человек рядом - сразу боль в норле и температура.
Сейчас в период ковида вообще жить страшно. Только запершило, сразу думаю на короновирус.
Помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Алина 2021-08-26 07:06
Здравствуйте! Уже много лет на називине. Но не переусердствую. Максимум 1-2 раза в день.
Слизь есть.
С жкт проблемы только с желчным, желудок проверяла неделю назад (фгдс), он в порядке.
Рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Приложите фотографии горла