Боль в горле (исключить инф. Мононуклеоз)

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день!
Сын, 7 лет.
Третий день боль в горле, температура поднималась один раз 37,5.
Из лекарств принимал анаферон детский, лизабакт, полоскание ОКИ.
Сегодня были на приеме у ЛОРа. К сожалению, сама не смогла пойти. Сын был у врача с дедушкой. Поэтому у меня возникли вопросы, а узнать сейчас негде.
Врач поставила диагноз о. ринофарингит, хр. Тонзиллит и сказала, что увеличены лимфоузлы на шее, на миндалинах налет, но это точно не ангина. Фото результата осмотра прилагаю.
За выходные сказала сдать анализы, чтобы решить вопрос об а/б.
Клиническая кровь и АЛСО - это понятно, сдадим.
А вот анализы - ВЭБ, ЦМВ, герпес - по поводу них и хотела посоветоваться.
Мы сдавали эти анализы, но давно. И вроде тогда говорили, что их не надо в течении времени пересдавать, т. к. какие-то инфекции уже перенесены. Так ли это? И что надо точно сдать?
На ВЭБ сдавали в 2011 году, когда была сильная ангина.
На ЦМВ и герпес в 2014 году, когда была сыпь на теле.
Фото анализов прилагаю.
На текущий момент общее состояние удовлетворительное, горло почти не болит, только ест плохо.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализ на Эбштейн-Барра и герпес вирусы назначен с целью определиться есть ли на данный момент острый вирусный процесс, что могло стать причиной заболевания ребенка.