Комок слизи в горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад простудилась, в этот же день появился ком в горле. Также на задней стенке горла было видно, как стекает белая густая слизь из носа. Нос дышит свободно, болей в горле нет. Лор поставил диагноз какой-то (не помню первое слово) ринит, был отёк в носовых пазухах. Назначил синупрет экстракт 1x3 неделю и момезал первые 2 недели по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день, вторые 2 недели по 1 впрыскиванию. После лечения ничего не изменилось, в горле попрежнему ощущаю комок или отек и дискомфорт при глотании, так же с трудом отхаркивается совсем немного солёной белой слизи. Подскажите, пожалуйста, верный ли мне поставили диагноз? И чем это лечить сейчас?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Есть ли у вас проблемы в системе ЖКТ? Есть ли аллергия к чему-либо? Патологии щитовидной железы?
Платная консультация
Кристина 2022-01-05 21:11
В мае делала узи брюшной полости - в норме. Никаких проблем (изжоги/ кислой отрыжки и т д) с ЖКТ не наблюдаю. Аллергии тоже ни на что нету. Узи щитовидки тоже делала в мае - норма. Единственное, что повышен Ттг- 6.0
В глотке нет серьезных изменений, видно что слизистая раздражена. Сдайте мазок из зева. Если же врач после осмотра всё же утверждает что ваши симптомы связаны с носом, тогда нужно провести КТ пазух носа, сдать мазок из носа. Пока предлагаю вам рассасывайть Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Можно полоскать горло ромашкой или календулой.