Горло, дискомфорт комок в горле

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже две недели мучаюсь с дискомфортом в горле справа. Как будто справа что-то мешает. Немного плохо дишит нос справа. Но ощущение что что мешает меня убивает. Запись к врачу аж на 2 ноября. В голову лезут плохие мысли. Недавно только переболела и все с этого началось. Рентген грудной клетки без патологий, иногда бывает изжога но у меня гастрит и недостатнось кардии, но это уже давно. Рентген пазух делала пол года назад все было в норме.
А этот дискомфорт появился две недели назад. Иногда бывает что пропадает а потом появляется снова. Подскажите что это?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Илона 2021-10-29 07:38
Здравствуйте, с кишечником у меня всегда проблемы, вздутие изредка присутствует, ставили пневмотоз кишечника, по гастроскопии у меня гастрит и недостатность кардии, изжога временами есть но на определенную пишу на красное лук чеснок, стараюсь их не есть. С носом да беда у меня искривление носовой перегородки в правую сторону. Ещё последние время подсела на капли для носа так как уснуть не могу. Сходила к лору диагноз обострение хронического фарингита, сдала посев с горла жду результаты, лечусь гексаспрей 3 р/д, Назонекс в нос, лимфомиозот, и разсасиваю Исла мос. Боль ушла но присутствует сухость и также ком в горле как будто там слизь. Сделала узд щитовидной нлрма.
Илона 2021-10-29 07:39
Ещё очень болит шея как раз на уровне того кома и грудной отдел.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 ФГДС