Ком в горле, дискомфорт сбоку языка

Спрашивает: Зоряна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, буду благодарна за ответ. 3 мес. Назал переболела простудой. Был заложен нос, дискомфорт в горле, боль в ушах. Скажу честно, не лечила антибиотиками. Дискомфорт в горле то появлялся, то исчезал. Сейчас проблема с правой стороны, ком в горле в зоне миндалины. Дискомфорт с правой стороны языка, выражены вкусовые сосочки, в начале языка волдырики. 2 дня жгло язык и губы, прополоскала жжение ушло. Очень беспокоюсь, не понимаю с чем именно проблема.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Зоряна 2020-06-21 17:13
У меня часто не дышет ноздря с правой стороны. Но чувства стекания слизи не чувствую. Уменьшается дискомфорт, когда занимаюсь физической работой. Изжога иногда бывает, но не после каждого приема пищи, чаще бывает отрыжка, но в любое время.
Сейчас иногда боль отдает в ухо. Иногда побаливает нижняя челюсть. Еще с этой стороны обнаружила зуб мудрости, но по-моему он уже вырос, уже не может беспокоить. Единственное, вкусовые сосочки воспалились по всей бокой части языка. Не знаю, почему?Заранее благодарна за помощь.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС