Воспаление корня языка и ком в горле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад столкнулся с такой проблемой: сначала появилось чувство кома в горле, только при глотании и очень слабое. Расположение кома где-то в глотке чуть правее корня языка. Потом это чувство стало постоянным. Часто простужался и выскакивал герпис на губах. Через пару недель боль в горле ушла на второй план, стал испытывать дискомфорт в районе кадыка и ниже, будто на кадык что то давит и немного затрудняет дыхание, сам кадык очень сильно шатается и хрустит, есть ощущение что он смещен немного в праую сторону. Стал отхаркивать слюну с гноем желтого цвета, иногда прозрачный. Давно и часто болела голова поэтому сделал мрт. Диагностировали хр. Синусит. Обратился к лор врачу. Диагноз поставил острый гнойный пансинусит. Назначили лечение антибиотики, капли и уколы (порошок). Все ничего, только воспалился корень языка (сосочки) онемел язык и мешает дышать. Сейчас жалобы на постоянно меняющееся расположение очага жжения в горле, сухости. Со стороны дыхания - чувство типа изжоги только по бронхам до солнечного сплетения. В дополнение - появились мушки перед глазами, на пальце появилась бородавка, которую я повредил на работе и отсасывал кровь. Может это как то связано. Вопрос: может синусит вызвать такие симтомы, пробудить другие заболевания типа фарингита и т. д.
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС