Какой совет дадите по этому поводу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. У меня такой вопрос я щас прохожу лечения гастрита антибиотиками амосакцалин, краротромецин и нексикум. Был ком в горле с правой стороны в ямочке сказали это связано с гастритом но мне так не кажется начало болеть гланда, тянет в ухо когда глатаешь пищу с трудом проглатывается ощющение плёнки или перекрывает что то сухость в горле, и кажется как будто инородное тело там иногда колет в грудную клетку с право как иголкой, что это может быть?А к нашему врачу только через три месяца можно попасть. Как можно устранить этот ком тоесть какое лечение можно предпринятьДа еще скапливается слизь такая вязкая что невозможно откашлить. Зарание спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас или беспокоила изжога, привкус кислого во рту? Какой диагноз звучит по гастроэнтерологии?
Наталья 2019-04-17 19:17
Здравствуйте доктор, диагноз такой хронический поверхностный гастрит, хронический панкреотит в стадии ремиссии. Была изжога, щас пока не ощющаю. Хилоки были. Прошла курс антибиотиков амосокцалин, азеротромецин, нексиум, закончила вчера курс. Но проблема так и осталась в горле ниже кадыка в ямочке с правой стороны ком илитакое ощющение как будто там что то есть, глатать тяжело иногда вода струдом глатается, что то перекрывает
Наталья 2019-04-17 19:32
Такое состояние уже замучило, решила проверить щитовидку. Доктор уже нету сил такой дискомфорт терпеть, А к нашим докторам нету записей на месяцы вперед записи.
В данной ситуации необходим осмотр. В случае отсутствия инородных тел, опухолей, лечить вам неврологию (фарингоневроз).
На данный момент соблюдайте диету, исключая кислую, горькую, острую пищу. Делайте ингаляции (Диоксидин 1% мл+дексаметазон 1 мл+ 3 мл физ. Раствора) по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Заднюю стенку глотки смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день 10 дней.
Наталья 2019-04-20 06:46
Спасибо большое!