Диагноз хронический тонзиллит, курс лечения

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мне поставили диагноз хронический тонзиллит. Прошла курс лечения, который мне прописали (полоскала горло с ромашкой и солью, принимала таблетки тонзиллотрен и брызгала ингалипт), но как-то побаливает с правой стороны под челюстью, затылок с правой стороны тоже, и плечо, как будто стреляет. Ощущение комка в горле немного присутствует. Подскажите что еще можно сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все симптомы, описанные вами, больше наводят на мысль об остеохондрозе шейного отдела позвоночника, чем о хроническом тонзиллите. Проконсультируйтесь с неврологом.
p. s. Будьте здоровы!