Образование на дужке миндалины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. В октябре что то кольнуло с правой стороны миндалины, посетила лора, сказали что хронический тонзиллит промыли миндалины, только вот улучшение было всего несколько месяцев. В марте 2017 года промыли еще раз тонзилором, но чувство инородного тела с правой стороны не проходит ночью я его не чувствую. Утром когда просыпаюсь тоже все нормально и потом начинается то как будто колит то как будто что то прилипло. Прощупывается небольшая шишечка с правой стороны под челюстью она так же может появится может сильно увеличиться. Может это что то более серьезней чем хронический тонзиллит
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Под нижней челюстью, скорее всего, у вас лимфоузел, что говорит о регионарном хроническом воспалительном процессе.
Tanya031282 2017-05-19 03:41
Здравствуйте. Мазки я сдавала обнаружили золотистый стафилококк. Уже ведь пол года так мучаюсь. Неужели то образование показывает действительно на хронический тонзиллит? Ведь горло совсем не болит. Когда я ем я вообще прекрасно себя чувствую, но вот потом начинает как будто шкрябать или как буд то что то прилипло и именно с правой стороны.
Здравствуйте! Я предполагаю, что проблема больше неврологического характера. Как обстоят дела со стрессом.
Tanya031282 2017-05-21 05:22
Конечно все время думаю об этом, переживаю, а так стрессов больше никаких нет
Вам стоит проконсультироваться с неврологом. Проблемы могут быть с шейным отделом позвоночника, что и влечет за собой дискомфорт в глотке.
Марина 2021-12-05 15:17
Здравствуйте, у меня такие же симптомы. Как у вас обстоят дела, как решили данную проблему?
Здравствуйте, чаще всего такую симптоматику дает хронический тонзиллит