Хронический тонзиллит или что-то серьезнее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
С горлом мучаюсь очень давно. Хронический тонзиллит. Я живу в Америке. В 2013 году здесь предлагали удалять миндалины, но я поехала на консультацию в Россию (Тула). ЛОР сказал, что удвоение миндалин это крайняя мера и что у меня минлалины не лежат свободно и трутся о что-то там (извините я уже не помню терминов и я не специалист). Предложил укоротить ткано вокруг миндалин и сделать криотерапию, что я и сделала. Было лучше примерно полгода потом все заново. Постоянные простуды. Этой зимой была бактериальная гнойная ангина. Особенно беспокоит левая сторона. Минлалины по форме разные и левая явно увеличена. Иногда такое ощущение что, под этой миндалиной нарыв. Ноет, болит. Пробки на обоих миндалинах тоже есть. Ходила здесь к ЛОРу. Он провёл обследование с камерой (опять же не знаю как называется, когда вводят камеру через ноздрю) и сказал, что никаких патологий не видит, и опухолей тоже нет. Подтвердил хронический тонзиллит и рекомендовал удалить миндалины, что я и собираюсь сделать. Вопрос такой, может ли левая миндалина провоцировать боли в шее и давать ощущение нарыва? Живу с этим уже который год. Врачи ничего не находят, но лучше мне не становится, только хуже. Так как миндалина селевой стороны и боли в шее тоже слева я думаю, что это может быть связано. Делали рентген шеи тоже без патологий. Анализ крови нормальный, правда делали в прошлом декабре, но с тех пор состояние не особо изменилось. Иногда немного немеют руки и ноги, в основном после стресса. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. В голову лезут ужасные мысли. Я одна воспитываю ребёнка. Фотографию горда прилагаю.
Теги: хронический тонзиллит и лимфо узлы
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Визуально у вас лишь асимметричны миндалины и немного увеличены. Я бы вам рекомендовала сдать кровь на антистрептолизин-О, С-реактивный белок, а также ревмофактор, а также мазки на флору с чувствительность к антибиотикам. Наличие онемения конечностей может свидетельствовать о неврологической патологии (вегето-сосудистой дистонии) и не более того.