Рак гортани

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, я переживаю по поводу состояния моего горла.
В прошлом году мне поставили диагноз хронический тонзиллит, я проходила курс промывания миндалин на тонзиллоре, сейчас я не дома, учусь в другом городе нет возможности посетить врача
Переживаю, что может быть онкология, на фотографии я отметила участки шеи где иногда происходят ноющие боли(происходят редко)
Так же во рту появляются язвочки, но они не болят и проходят буквально за один день.
Так же в последнее время чувствую себя не очень хорошо, температуры нет, но озноб иногда появляется
Начиналась в интернете признаков онкологии, и теперь боюсь, что и в правду может быть рак гортани
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. На фото признаки обострения хронического тонзиллита. (налеты на миндалинах)
Дарья 2020-11-02 15:42
Скажите а почему болит шея?
У меня ещё кашель с мокротой, это может быть из-за проблем с желудком?
Мне поставили рефлюкс, у меня гастрит с детства
Но меня настораживает, что болит шея иногда
Пропальпируйте данную область - лимфоузлы увеличены?
Дарья 2020-11-02 16:12
Нет, не увеличены
Рекомендован очный осмотр лор Врача- выполнить ларингоскопию
Дарья 2020-11-03 06:28
Это может быть рак гортани?
Дарья 2020-11-03 09:52
Хорошо, спасибо, при первой возможности сделаю ларингоскопию
Скажите, а этими признаками может проявляться обострение тонзиллита?