Рак миндалин или гортани
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в начале ноября мне поставили диагноз фарингит, назначили антибиотики, я пропила неделю, гной в горле прошёл, но через время появился опять я была у лора там мне сказали что это всё пройдет, боли в горле сильной нет, бывает болит ухо и будто увеличен лимфоузел, боюсь, что у меня может быть рак горла, подскажите пожалуйста что со мной
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Здравствуйте, по данному фото нет признаков онкологического процесса. Скапливаются ли у вас пробки в миндалинах?
У вас хронический тонзиллит, лечение комплексное и длительное. Антибиотикотерапия как правило не даёт полного выздоровления. Полоскайте горло каждый раз после еды с раствором соды или ротокана. Принимайте Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 14 дней. Если на фоне лечения пробки снова будут обратитесь к лор врачу очно для инструментального промывания миндалин.