Сильная боль в горле и пробки на миндалинах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже много лет на миндалинах образуются пробки они всегда очень маленькие и при полоскании исчезали. На днях я заметила Большие пробки с двух строн и обратилась сразу к лору. Лор назначил промывания аппаратом и капли тонзилгон и все это начать 11 января. Сегодня я посмотрела горло и увидела как провалились пробки и почувствовала их прохождение. И после этого разболелось горло. К вечеру боль в горле стала очень сильной аж до слез не глотнуть не поговорить. Это как то связано с пробками? Горло светлое. Брызгаю мирамистином и пью тонзилгон но за весь день нет улучшений только хуже. Подскажите пожалуйста что со мной?
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-01 21:13
Здравствуйте, по описанию у вас обострение хронического тонзиллита. Пришлите фото горла
Елена 2021-01-02 00:04
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-02 07:19
К сожалению фото мутное и не информативно. Усильте место лечение, Тонзилгон и Мирамистин уберите, начните полоскать с раствором Тантум ведре в разведении 1: 1 3 раза в день, грамидин по 1т 4 раза в день рассасывать 5 дней. После улучшения верните Тонзилгон. При отсутствии эффекта от лечения в течение 2х дней обратитесь за очной консультацией для решения вопроса о назначении антибиотика.
Елена 2021-01-02 08:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Сегодня боль немного стихла. Уже легче глотать. Только теперь как будто боль в горле отдает в уши и с утра шеей боьновато шевелить
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-01-02 11:07
Вероятно вовлеклись лимфоузлы. Добавьте нимулид 100мг по 1т 2раза в день