Рак или самовнушение
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня несколько дней наблюдается ком в горле, на принятие пищи никак не влияет. С щитовидной все в норме. Так же у меня остеохондроз
1) Возможен ли рак горла?
2) На сколько быстро он развивается?
3) видно ли на рентгене головы и шеи рак если бы он был?
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2020 года

8 ответов
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-08-15 19:40
Здравствуйте, ком в горле очень не специфическая жалоба, при онкологии появляется уже на поздних стадиях. Скорость поражения слизистых зависит от многих факторов и у всех индивидуально. Рентген не является методом диагностики образований ротоглотки. По вашим фото горло спокойное, дополнительных образований нет.
Анастасия 2020-08-16 10:47
А на УЗИ щитовидной железы, можно увидеть рак горла?
детский лор 2020-08-16 11:27
Нет, только МРТ мягких тканей шеи
Анастасия 2020-08-16 14:57
А можете подсказать, рак возникает только у людей, который на постоянном сроке курят, или какое время примерно?
И каковы симптомы рака горла на ранних стадиях?
детский лор 2020-08-16 19:50
Курение это один из самых распространённых факторов, влияющих на онкологию ротоглотки. Один из первых симптомов это ощущение инородного тела в горле.
Анастасия 2020-08-17 14:58
Добрый день, у меня наблюдается какой-то дискомфорт в ушах и вот этот ком в горле, из-за него немного неудобно разговаривать, но прием пищи он не ограничивает. Температура 37. Может ли это быть рак?
детский лор 2020-08-17 15:17
Маловероятно. В любом случае вам нужно на очный осмотр, дистанционно такие диагнозы не ставятся.
Максим 2022-04-29 15:09
Здравствуйте, проблема вот в чем, в конце января была три дня высокая температура 39 (в тот же момент исказились запах при выдохе иногда при вдохе (какой то специфический запах Толи вкус не пойму) , уже прошло 3 месяца не проходит(в небной части где маленький язычок иногда бывает как будто дискомфорт, а сейчас с права где миндалина немного на ощупь припух линфо узел и из за этого небольшой дискомфорт. Фото прикрепил. Это онкология? ((