Ком в горле, кашля нет, пищу глатаю нормально, нет хрипоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ком в горле может ли является раком горла, пишу глотаю нормально, не охрипла, нет кашля, только присутствие коса в горле, иногда этого чувства как будто нет, когда отвлекаюсь на что нибудь, и иногда покалывает где то в области кадыка, к врачу идти боюсь, вдруг скажут что рак, в том году был уже ком в горле, ходила по врачам сказали это неврологическое, потом само собой все прошло, сейчас уже на протяжении 2-3 неждель опять такая же ситуация, подскочите это не рак, и какие симптомы бывают у рака?
Теги: симптомы рака щитовидной железы
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-20 04:57
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста ком в горле может ли является раком горла - нет, это симптом патологии щитовидной железы или глоточных миндалин.
Покалывает где то в области кадыка. - еще один симптом патологии щитовидной железы.
. к врачу идти боюсь, вдруг скажут что рак. - не скажут, а вот то, что головка снова "ва-ва" могут сказать. :)
Подскочите это не рак, и какие симптомы бывают у рака? - подскакать не могу, так как слишком далеко, а вот подсказать могу, это 100% не рак, но к психиатру я бы порекмоендовал бы вам сходить, подлечить канцерофобию, так как мы уже с вами, Юлия на эту тему общались уже. Так же я не буду и не обязан вам рассказывать все симптомы рака, так как у меня нет на это времени и вы ипохондрик, сразу найдете у себя все эти симптомы, даже, если у вас их нет. :)
Мой вам совет, сходите к врачу-эндокринологу и пусть проведет УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов + проверит гормоны щитовидной железы. Если все в норме, то сходите к ЛОР-врачу и пусть проверит горло + проведет ларингоскопию с мазочками из зева на флору.