Тонзиллит или онкология
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, Мастопатия
Здравствуйте,
Уважаемый доктор, мне месяц назад ставили диагноз ангина: назначали амоксициллин, полоскания, пастилки, полисорб.
Что-то не очень помогло, только острую форму обрали.
Прошел месяц гланды не болят, но на них гнойнички (под кожей) и иногда вскрываются и под ухом в области проекции гланд иногда как бы нарывает.
Весь месяц температура держится 37, похудела на 3 кг. (питаюсь как обычно) постоянная слабость и головокружения, вчера при осмотре горла заметила и под гландой какие-то воспаления с перловое зерно, записалась на прием к терапевту. Меня беспокоят образования именно под гландой? Тонзиллит может себя так вести? Какие отличительные признаки онкологии? Стоит ли мне просить биопсию? Врачи маме назначали антибиотики 3 месяца (оказалось рак пищевода). Очень боюсь. Что предпринять до похода к врачу?
5 ответов
У вас хронический гранулезный фарингит, который к онкологии не имеет отношения.
Анна Надеюсь
Под гландами бугорки на глотке их на фото не видно и не могу их сфотографировать, не получается, вижу около 3 шт.