Рак горла?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю ощущаю ком в горле. Проверила желудок ничего, эндокринолог тоже все хорошо. У меня хронический тонзиллит, помыла лакуны но ком не пошёл. Теперь вот на задней стенке два пятна (фото прилагаю). Боюсь, что это рак. Подскажите пожалуйста.
4 ответа
Здравствуйте, признаов онкологического процесс нет. На задней стенке усиленный сосудистый рисунок. Какой результат на ФГДС? Пришлите заключение. Какое местное лечение вы проводите?
Это не нарост, а лимфоидные узелки, просто несколько увеличенные. Вам нужно пройти лечение по поводу рефлюкса и гастрита. Со стороны горла рекомендую вам полоскание горла после еды с раствором соды, ларипронт по 1т 4 раза в день рассасывать все на 10 дней. И после лечения пришлите фото горла повторно.