Больки на задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, присутствует ком в горле, даже не ком, а ощущается как нарос какой-то, сухость во рту, горло болит по утрам. Анализ крови хороший. Боюсь рака горла, такое состояние уже 2 месяца, становится только хуже. Лор сказала тонзилит, промываем миндалины на аппарате. Но я дико боюсь, что упускаю болезнь. Голова постоянно крутится. И на задней стенке горла как будто больки.
Может ли быть рак? Соэ по анализу крови месяц назад -2. Остальные показатели тоже в пределах нормы.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

По фото явных данных за рак нет.
Есть признаки острого тонзиллофарингита или обострения хронического.

Глотка резко гиперемирована.
Какое то не выявленное воспаление.

Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность

ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям

Либо имеется рефлюксная болезнь. Выполните ФГДС
Юлия 2021-09-04 22:49
Скажите, если рак начальная стадия, то в общем анализе крови были бы отклонения?
К сожалению, начальная стадия не имеет никаких клинических проявлений, ни внешне, ни по анализам
Юлия 2021-09-10 22:18
Прошла фгдс, заключение: несмыкаемость кардии. Из-за этого могут быть проблемы с горлом?
Да, потому что этоиозначает, что бывает и рефлюкс(заброс из желудка в пищевод)