Выпуклость с шишечкой на задней стенке горла

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит ощущение "кома в горле". Недавно обратилась к терапевту с температурой постоянной 37.2. Она назначила ингавирин, сказав, что у меня фарингит. Хотя горло совершенно не болело. А ком в горле по ее словам - неврологическое. Но через некоторое время снова установилась температура 37,2 (которая снижается до 37.0 к ночи) и стал беспокоить "ком в горле". Заметила твердую вертикальную выпуклость с шишечкой сверху на задней стенки горла, чего раньше не наблюдала. Так же появился некоторый дискомфорт, что-то вроде сухости.
P. S. невропатолог поставил нервно-психическое расстройство с приступами панических атак, чем и обосновал постоянно повышенную температуру.
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Lili 2022-01-27 23:44
Прошла шишка? Виктория пожалуйста скажи ????????????????????????????????

Чтобы выявить причину КОМА в горле рекомендуется обследование:

- мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
-ИФА крови на антитела Ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
-ФГДС (исключить ГЭРБ), консультация гастроэнтеролога.
-УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т3, Т4
-МРТ шейного отдела позвоночника (исключить ШОХ), консультация невролога

"выпуклость"-лимфоидная ткань глотки
Денис 2022-04-12 13:04
Доктор, посмотрите горло что это за точечки на задней стенке и вообще оно в норме очень переживаю, нет ничего серьезного, ещё начало першмть и боль как сбоку не в задней стенке а где гланды рядом но с этой стороны ещё лезит зуб 8 может ли он такие симтомы вызывать?