Болит шея справа, хронический тонзилит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит и хр. Ларингит невролгия
Здравствуйте, боли в шеи с права около года. Год назад УЗИ показала увеличенный лимфоузел. Лор ставит хронический тонзилит, убирал гнойные пробки. Чувствую, что часто воспаляется правая миндалина, боль при глотании. После этого воспаляется небная миндалина, чувствую это во рту. При чистки зубов, десна иногда немного кровоточит. У лора бываю часто, но кроме осмотра и анализа крови ничего не назначает. Очень переживаю, подскажите какие сдать анализы или обследования. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала сдать мазки на флору из глотки и носа, а также кровь на цитомегаловирус и Эбштейн- Барра.
наталья 2017-01-24 13:57
Спасибо большое, завтра еду к челюстно- лицевому хирургу в областную поликлинику.
Тоже правильно. Будьте здоровы!