Хронический тонзилит и увеличение лимф/узла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастродуоденит, гастро-эзофагальный рефлюкс
Здравствуйте. Мне 22 года, два года назад я начал очень часто болеть, я давно не чувствую себя здоровым, и часто наступает состояние некой болезни. Выставлен диагноз хронический тонзилит. Недавно заболела левая миндалина, увеличился тонзиллярный лимфатический узел и стал болезненный. Два дня температура была 38,1-38,5. Температура спала но болезненность лу осталась. В течении последнего года Были сделаны мазки зева и с миндалин на стрептококк, отрицательно дважды. Анализы на ВИЧ рв гепатит отрицательно. По вечерам не всегда но бывают приступы жара лица.
Подскажите что мне делать? Почему я так много стал болеть? Если решение тонзилэктомия, то хотелось бы знать какие могут быть последствия этого, ибо наслышан что после данного вмешательства может развиться хронический бронхит
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревмофактор. В данной ситуации следует думать не о том, какие последствия возможны после удаления, а о тех, какие возможны, если миндалины не удалять (осложнения со стороны сердца, почек, суставов).