Воспалились лимфа узлы

Спрашивает: Максим Кулябин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, восполнялись лимфоузлы, больно глотать, температуры нету, ночью болит сильнее, днём практически не беспокоит, в горле что то появилось.
К сожалению ближайшие 3 дня нет возможности обратиться к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У Вас обострение хронического тонзиллита.

Это отходит казеозная пробка из миндалины. Желательно ее аккуратно убрать, надавив ватной палочкой снаружи миндалины.

Глотку полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта (1 чайн ложка на стакан воды) 3 раза в день 7

Рассасывать Граммидин (красный шарфик) 4 раза в день

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день

Лоратадин 1т 1раз в день 7

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Максим 2021-07-27 12:05
Не получилось выловить, так все и осталось - прилагаю фото.
Нахожусь в другой стороне нет возможности купить тут лекарство, была перекись водорода - полоскаю ей.
С каждым днём лимфа узлы болят все сильнее и стасоваться больше, критического нечего не произойдёт если 2 дня будет без лечения?
Нет, лечитесь пока тем что имеется