Гнойник на гланде, горло болит не сильно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, летом на ногах перенесла ангину, первый раз ею болела. Дня три назад начало не сильно болеть горло, так по утрам режет, днем забывала. Сегодня заболело сильнее, я решила посмотреть что там. Горло красное, и на гланде маленькая точка белая. Я сначала календулой днем прополоскала, купила люголь(спорей побрызгала), вечером пришла с университета, прополоскала диоксидином и решила люголем помазать, а не брызгать. Когда помазала, точка эта еще была и мне даже показалось, что оттуда гной показался, через, где-то час, решила посмотреть опять, а точки уже нет. Дискамфорт в горле есть, побаливает. Температура выше 37,4 пока не поднималась. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть казеозом или гнойной пробкой. Продолжайте орошать Диоксидином, после чего обрабатывайте Люголем. Следует очный осмотр пройти, поскольку, скорее всего, понадобится антибиотикотерапия.