Болит горло, припухли гланды, сильно болит голова и температура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня 2 день температура 37.7. Побаливает горло, припухли гланды, и сильно болит голова. Ещо то морозит, то жар. Что это за болезнь? И как мне лечиться? Спасибо
Теги: болит горло, припухли гланды, болит голова, сильно болит горло и голова
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 ноября 2013 года

1 ответ

Это простуда, или ОРЗ. Лечение: теплое обильное питье (молоко, мед, чай с малиной если нет аллергии), циклоферон по схеме первый день +++, второй день ++, третий день отдыхаем, ++, _, ++, _, так до 10 дней (+это таблетки и их количество, - дни перерыва). Если не поняла- в анатации более подробно описано. Полоскать горло раствором фурациллина 1: 5000 3раза в день, рассасывать граммидин. При температуре выше 38,5 парацетамол.
если симптомы не прошли в течение 3-4 дней, состояние ухудшелось, добавились другие симптомы- обратитесь к терапевту, сдайте кровь, значит присоединилась бактериальная инфекция.
будьте здоровы!