Сильно болит горло, правильно ли лечу?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, иммунодефицит приобретенный, гастрит, синдром жильбера
Здравствуйте!
Ещё до нового года болело горло, за несколько дней, но я решила не лечить.
Всё как-то прошло, особых симптомов не было.
В четверг чувствовала слабость, Вялость. Вчера заболело горло, сразу начала лечение.
Однокурсник заболел, постоянно находилась рядом.
Сейчас сильно болит горло, боль адская. Температура 36,9
Насморка нет, есть небольшая ломота в теле и шум в ушах.
Больше ничего не болит, горло красное, на задней стенке шишки жёлтые. Были небольшие выделения из горла, коричневые.
Пью второй день Амиксин, полоскаю горло Йоксом, обрабатываю Люголем.
Есть ли смысл от этого лечения? Или, может, инфекция уже скорее бактериальная?
Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас симптомы вирусного фарингита. Продолжайте лечение, только смените Люголь на спрей Тантум Верде (так как и Йокс с йодом, чтобы не было ожега горла)